Ваш регион:
Ваш регион:
8 (473) 202-47-64

Сдан объект в Казахстане

Иконка календаря в формате SVG21.05.2019Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG34
5
1
Сдан объект в Казахстане

На заводе резервуаров "Комплекс 1" были изготовлены два резервуара по 100 м3 каждый из оцинкованной стали. Для обеспечения герметичности были применена высокопрочная армированная мембрана.

Сборные резервуары были доставлены из г. Азова (Ростовская область) до объекта в г. Алма-Ата (Казахстан) всего одной фурой.

Стеснённые условия, частый ливневый дождь не помешали нашей монтажной бригаде провести качественный монтаж и испытания.

Резервуары предназначены для работы в системе оборотного водоснабжения металлургического завода, которая расположилась в будущем цехе антикоррозийного покрытия.

Вода из хозяйственно-питьевого водопровода будет подаваться на заполнение системы оборотного водоснабжения, которая обеспечит максимальное сохранение водных ресурсов и окружающей среды.

Будет происходить охлаждение производственных линий, от которых использованная теплая вода будет собираться в резервуаре и подаваться насосами на градирню. Охлажденная вода с градирни самотеком поступит во второй резервуар (охлажденной воды), из которого насосами направится на технологические линии.

Для предотвращения развития биогенной флоры вода подвергнется обработке гипохлоритом натрия стресс-методом, при котором обработанная вода вновь направится потребителю.

Копилка завода "Комплекс 1" пополнилась ещё одним благодарным Заказчиком.

Фотографии

Картинка №1 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №2 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №3 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №4 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №5 к новости Сдан объект в Казахстане

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Случайные статьи

Иконка календаря в формате SVG25.05.2021Иконка глаза в формате SVG2194
1
Коррозийностойкая (нержавеющая) сталь — сложнолегированная сталь, стойкая против коррозии в атмосфере и агрессивных средах. Нержавеющие стали — это стали, содержание хрома в которых не менее 12%. Хром создает защитную пленку на поверхности металла, которая очень инертна, за счет чего стали становятся коррозионностойкими, нержавеющими...
Подробнее
Резервуар: что это, особенности, виды, сферы применения
Иконка календаря в формате SVG18.02.2024Иконка глаза в формате SVG12
1
Термин «резервуар» происходит от французского «réservoir», что можно перевести как «что-то, в чем хранят». Чаще всего под ним подразумевают емкость, наполняемая жидкими, сыпучими и газообразными продуктами, и необходимая либо для хранения, либо для их комфортной транспортировки. Существуют также природные резервуары — полые места в толще породы, где могут сохраняться газы или вода...
Подробнее
Методы изготовления резервуаров
Иконка календаря в формате SVG22.08.2023Иконка глаза в формате SVG22
1
Резервуары используются для решения разных задач — хранения питьевой и технической воды, пожаротушения, пищевой промышленности, сельского хозяйства и многого другого. Обычно они выполняются из нержавеющих и оцинкованных сталей, дополнительно обработанных для увеличения антикоррозионных свойств...
Подробнее
Классификация и назначение резервуаров
Иконка календаря в формате SVG19.01.2021Иконка глаза в формате SVG1440
1
Слово резервуар происходит от французского réservoir, которое в свою очередь произошло от латинского reservare — сберегать, сохранять. Так называют стационарный или подвижный сосуд для хранения жидкостей или газов. Как правило, резервуарами называют ёмкости большого объема, емкость которых измеряется уже не в литрах, а в кубических метрах и составляет от 1м³ до 50 000м³ и более...
Подробнее